35ème édition SPI-Ouest-France Intermarché
La Trinité-Sur-Mer - Baie de Quiberon
-_-
28/03/2013 au 01/04/2013

Résultat du Lundi 1 Avril 2013 à 13.11 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (106 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
Club / Pays
1

 1302

INTERFACE CONCEPT  (J 80)
 BREZELLEC Eric
 LE MOINE Josselin 
 CHATEAU Yann 
 COL Sebastien 

OR 12.00 66.001
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
DNC
54.00


C V ECOLE NAVALE
Y C VAL ANDRE
CV ST AUBIN ELBEUF
YC POINTE ROUGE

2

 1291

GOLD SAILING 
 VASQUEZ MIKEL
 JAUREGUI Inigo 
 JUANENA Eneka 
 SANCHEZ Inigo 

OR 42.00 96.008
8.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
BFD
54.00
4
4.00
14
14.00


C N HONDARRIBIA
-
-
-

3

 690

GENERALI  (J 80)
 LUNVEN NICOLAS
 DE HERCE Laure 
 PAUL Vanessa 
 PAUL Maxime 
 MOUCHEL Francois 

OR 43.00 69.002
2.00
10
10.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
9
9.00
10
10.00
2
2.00
26
26.00
1
1.00


S R VANNES
CVF
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
ATLANTIC YACHT CLUB

4

 796

ATLANTIS  (J 80)
 SAMBRON LAURENT
 JAFFREZIC Jean-yves 
 DIOURIS Benjamin 
 TINEL Pierre-yves 

OR 44.00 82.001
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
19
19.00
5
5.00
38
38.00
5
5.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE

5

 29

INTERFACE CONCEPT 2  (J 80)
 MORICEAU SIMON
 LE CLAINCHE Pierre 
 QUEVEAU Jean 
 SOUBEN Matthieu 
 TREHIN Axel 

OR 56.00 110.003
3.00
4
4.00
12
12.00
5
5.00
11
11.00
4
4.00
BFD
54.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00


CVF
S R VANNES
S N O NANTES
S R VANNES
S N TRINITE S/MER

6

 6004

COURRIER DUNKERQUE 4  (J 80)
 VANDEKERKHOVE VINCENT
 BERTHET Pierre loic 
 ALIKIAGALELEI Edouard marie 
 RENAULT Mathieu 

OR 57.00 74.0013
13.00
12
12.00
3
3.00
11
11.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
17
17.00
10
10.00
2
2.00


DUNKERQUE PLAISANCE
APCC VOILE SPORTIVE
S N TRINITE S/MER
S R VANNES

7

 168

ELECTRA  (J 80)
 PONROY QUENTIN
 TOUET Philippe 
 DAGAULT Nicolas 
 CAIRO Raphael 
 PONROY Arthur 

OR 57.00 72.002
2.00
4
4.00
2
2.00
15
15.00
3
3.00
15
15.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00


S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

8

 691

GAN'JA  (J 80)
 NADAL LUC
 MOUSSELON Pierre 
 BERGER Thierry 
 CORCAUD Gilles 

OR 63.00 117.0010
10.00
3
3.00
1
1.00
11
11.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
BFD
54.00
11
11.00
13
13.00


N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
C Y V MOSELLE
N D C V ANGERS

9

 1136

JIBE SET  (J 80)
 LEDUC HERVE
 AVRAM Loic 
 GARRET Mikael 
 BRIAND Christine 
 BRIAND Mathilde 

OR 63.00 85.005
5.00
22
22.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
7
7.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C V ST QUENTIN
S R ROCHELAISES
APCC VOILE SPORTIVE

10

 999

DROLE D'IDEE  (J 80)
 GUILLOU ANTOINE
 MAGUET Joseph 
 CHOQUER Margot 
 SOULE Veronique 
 LAURIOT PREVOST Antoine 

OR 66.00 120.006
6.00
5
5.00
OCS
54.00
3
3.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
21
21.00
6
6.00
3
3.00


CVF
CVF
CANOT CLUB PRIMEL
USAM VOILE
E V CATASCHOOL

11

 453

CO PILOTE  (J 80)
 CHOQUENET BAPTISTE
 PIGNOT Arthur 
 DHALLENNE Hugo 
 ALLAIN Camille 
 AUMONT Martin 

OR 81.00 101.004
4.00
14
14.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
20
20.00
19
19.00
12
12.00
7
7.00


E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C GRANVILLE
E V CHERBOURG

12

 914

GEOLAN  (J 80)
 GELLEE JEAN-BAPTISTE
 GUENA Christophe 
 AUNETTE Gaetan 
 CABAZ Rodrigue 

OR 82.00 103.006
6.00
3
3.00
4
4.00
13
13.00
6
6.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
13
13.00
21
21.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S N O NANTES

13

 1083

ESPOIR PAYS DE LA LOIRE  (J 80)
 BERNARD HUGUES
 TURPEAU Matthieu 
 JAFFREZIC Gael 
 SCHEIWILLER Clara 
 JAUVIN Yann 

OR 86.00 140.003
3.00
---
54.00
6
6.00
15
15.00
7
7.00
8
8.00
30
30.00
1
1.00
8
8.00
8
8.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
CV ST AUBIN ELBEUF
C N B P P

14

 1027

CAMFIL FARR POWER SYSTEMS 
 VAGT SVEN
 MARWEGE Jasper 
 CONRADI Hendrik 
 KIEP Maximilian 

OR 89.00 112.009
9.00
7
7.00
13
13.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
9
9.00
22
22.00
17
17.00
23
23.00


SKWB
-
-
-

15

 728

BLEU OCEAN  (J 80)
 LE PAPE MARTIN
 CORLAY Herve 
 LE ROY Malika 
 COU Anthony 
 KUPIEC Brendan 

OR 100.00 126.0012
12.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
26
26.00
7
7.00
22
22.00
4
4.00
15
15.00
12
12.00


CVF
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
C L L CAMARET

16

 651

VOILERIE ALL PURPOSE  (J 80)
 PELLISSIER SYLVAIN
 MORISOT Michael 
 DUTREUX Benjamin 
 GABORIT Maxime 

OR 109.00 138.008
8.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00
13
13.00
11
11.00
6
6.00
27
27.00
20
20.00
29
29.00


MULTIOCEAN E V FOGEO
C V G V
APCC VOILE SPORTIVE
SNSablais

17

 1407

CN ST CAST VITEL  (J 80)
 COMMAGNAC CLEMENT
 HAMON Ronan 
 VITEL Capucine 
 BEHAREL Valentin 
 REITZER Wilhelm 

OR 115.00 169.007
7.00
BFD
54.00
2
2.00
12
12.00
10
10.00
18
18.00
8
8.00
15
15.00
24
24.00
19
19.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

18

 646

ECOLE NAVALE CVA 1  (J 80)
 CARIOU MAXIME
 LEMAITRE Nolwenn 
 SANTORO Clement 
 DENTANT Camille 
 BLANCKAERT Sophie 

OR 117.00 139.0018
18.00
5
5.00
12
12.00
17
17.00
14
14.00
9
9.00
21
21.00
18
18.00
3
3.00
22
22.00


Y C DES ABERS
E V LOCQUIREC
WINCHES CLUB
C V ECOLE NAVALE
S R VANNES

19

 639

ECOLE NAVALE CG 29  (J 80)
 HAUVILLE Frederic
 BOT Patrick 
 KERHASCOET Hugo 
 BREZELLEC Thierry 

OR 120.00 174.0011
11.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
DSQ
54.00
23
23.00
11
11.00
16
16.00
25
25.00


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
S R BREST
C N ST CAST

20

 1346

TBS  (J 80)
 FOLLENFANT PIERRE
 CLERTON Wilfrid 
 GENIN Franck 
 VITTET Dominic 

OR 122.00 166.00REC
4.00
6
6.00
14
14.00
14
14.00
26
26.00
12
12.00
24
24.00
13
13.00
9
9.00
44
44.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE

21

 876

MARINE CHERBOURG - ISSARTEL  (J 80)
 DROUET Gilles
 LOISON Alexis 
 LEON Nicolas 
 LE ROI Eric 

OR 152.00 206.007
7.00
17
17.00
18
18.00
27
27.00
8
8.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00
30
30.00
DNF
54.00


C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

22

 6969

FAIS-TOI PLAISIR/MARINE LORIENT  (J 80)
 GUIGNE PHILIPPE
 LANGLET Jerome 
 SCELO Damien 
 GUIGNE Eric 

OR 156.00 202.0011
11.00
9
9.00
10
10.00
1
1.00
21
21.00
30
30.00
46
46.00
9
9.00
41
41.00
24
24.00


club VIRTUAL REGATTA
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
club VIRTUAL REGATTA

23

 936

APCC TJM  (J 80)
 MOUILLON ADRIEN
 TIBERGHIEN Matthieu 
 SERRAND Nicolas 
 QUINIOU Gaetan 

OR 157.00 196.0010
10.00
8
8.00
21
21.00
25
25.00
22
22.00
35
35.00
11
11.00
39
39.00
14
14.00
11
11.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

24

 577

ANEGADA 
 DEHLER THOMAS
 SIMON Klaus 
 VIEBROCK Torsten 
 PEPER Christoph 

OR 163.00 214.009
9.00
13
13.00
18
18.00
9
9.00
17
17.00
11
11.00
51
51.00
25
25.00
43
43.00
18
18.00


SKWB
-
-
-

25

 846

ULCO/VADK  (J 80)
 HURDIEL REMI
 DAVROUX Joffrey 
 LEMAIRE Solenne 
 DAVID Anais 
 NOESMOEN Pierre 

OR 171.00 212.0014
14.00
11
11.00
15
15.00
30
30.00
27
27.00
41
41.00
26
26.00
20
20.00
22
22.00
6
6.00


DUNKERQUE YC
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
O G S Voile
SNSablais

26

 1191

NAVIGATLANTIQUE  (J 80)
 KICK GEORGES
 BAZIN Pierre marie 
 DENIS Frederic 
 BARISSET Loic orlando 

OR 175.00 208.0013
13.00
12
12.00
19
19.00
18
18.00
24
24.00
29
29.00
33
33.00
24
24.00
21
21.00
15
15.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

27

 889

J'RECYCLE VOS VOILES-COMAT GROUPE  (J 80)
 LEBEC BRIEUC
 BOURGEOIS Julien 
 SALOMON Matthieu 
 GOURON-LE ROCH Doran 
 FOURNIER-FOCH Benjamin 

OR 179.00 233.005
5.00
2
2.00
9
9.00
10
10.00
5
5.00
5
5.00
BFD
54.00
DSQ
54.00
OCS
54.00
35
35.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

28

 1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES  (J 80)
 ROUSSEAUX MAXIME
 LE SCORNET Benjamin 
 LEGRAND Matthieu 
 AVELINE Alexis 
 LIGER Marie 

OR 189.00 243.0016
16.00
BFD
54.00
10
10.00
8
8.00
21
21.00
20
20.00
18
18.00
BFD
54.00
25
25.00
17
17.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

29

 1289

VOILE AMBITION DUNKERQUE ONE  (J 80)
 HENRI ALEXIS
 MEISTER Clement 
 BERTHOUX Claire 
 LEDET Pierre 

OR 190.00 235.0022
22.00
18
18.00
29
29.00
26
26.00
18
18.00
8
8.00
29
29.00
14
14.00
45
45.00
26
26.00


S N V V P A
DUNKERQUE PLAISANCE
C C EDHEC
C V VILLENEUVE DASCQ

30

 1087

J' MARINE MARINE LORIENT  (J 80)
 PETITOT BENJAMIN
 PEDELUCQ Pierre 
 AUDREN Thomas 
 COMPERE Baptiste 

OR 192.00 246.0014
14.00
11
11.00
17
17.00
32
32.00
BFD
54.00
6
6.00
14
14.00
7
7.00
37
37.00
DNF
54.00


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

31

 740

SUPER BEBE  (J 80)
 BONNIER THOMAS
 RUBIO DE TERAN Lionel 
 COURTOIS Bruno 
 CADIOU Capucine 

OR 194.00 234.0015
15.00
10
10.00
22
22.00
35
35.00
22
22.00
18
18.00
25
25.00
40
40.00
31
31.00
16
16.00


S N O NANTES
ASN QUIBERON
S N O NANTES
Y C L TRINITE

32

 741

JALAIA  (J 80)
 ALLAIN Jerome
 ALLAIN Christine 
 MARSAUDON Marie 
 LEFEUVRE Mathieu 
 JOSCHKE Isabelle 

OR 202.00 238.0027
27.00
20
20.00
15
15.00
36
36.00
12
12.00
24
24.00
17
17.00
30
30.00
29
29.00
28
28.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S N TRINITE S/MER
C N DE PLERIN

33

 696

ATLANTIC LOISIRS - AVEVA  (J 80)
 STONESTREET GAUTHIER
 LAUNAY Thomas 
 BALZEAU Baptiste 
 LIOT Marie 
 AUBARD Frederique 

OR 206.00 260.0021
21.00
8
8.00
14
14.00
16
16.00
24
24.00
26
26.00
34
34.00
BFD
54.00
32
32.00
31
31.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
DAUPHINS WIND JOCON.

34

 1361

INTERFACE CONCEPT3  (J 80)
 MORICEAU JEAN-CHARLES
 BITARD Antoine 
 LE DU Jacques 
 DREVILLON Yvan 

OR 207.00 261.0028
28.00
16
16.00
11
11.00
5
5.00
20
20.00
BFD
54.00
27
27.00
28
28.00
27
27.00
45
45.00


CVF
ASPTT LA ROCHELLE
CVF
CVF

35

 578

PAPA  (J 80)
 HADELER SÖREN
 BUCHMANN Henning 
 BODERMANN Simon 
 SCHICKEDANZ Peer 

OR 220.00 274.00DNF
54.00
DNF
54.00
11
11.00
14
14.00
15
15.00
6
6.00
28
28.00
BFD
54.00
18
18.00
20
20.00


WVH
-
-
-

36

 69

J-PRANGOU  (J 80)
 GUIHOT CLEMENT
 MOUSSELON Olivier 
 REY Ferdinand 
 PERRUS Josselin 
 FREDRYCK Nathalie 

OR 220.00 257.0012
12.00
19
19.00
16
16.00
33
33.00
29
29.00
17
17.00
32
32.00
34
34.00
28
28.00
37
37.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
DUNKERQUE PLAISANCE

37

 6002

J 80 AU FEMININ  (J 80)
 PHILIPPE CHRISTELLE
 SADOC Amelie 
 DEVAUX Celine 
 NOESMOEN Marie 
 DREAU Morgane 

OR 222.00 260.0019
19.00
36
36.00
22
22.00
19
19.00
13
13.00
21
21.00
38
38.00
37
37.00
23
23.00
32
32.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
SNSablais
SN ST QUAY PORTRIEUX

38

 1143

JENIALE! 
 RAMA MASSIMO
 BERTIN Anne-soizic 
 CAPURSO Mattia 
 VALLI Cristina 
 GONZALEZ Eva 

OR 230.00 276.0034
34.00
19
19.00
23
23.00
7
7.00
15
15.00
27
27.00
40
40.00
26
26.00
46
46.00
39
39.00


YCC:EXTREME SAILING TEAM
-
-
-
-

39

 1081

CN PORNIC1  (J 80)
 DAQUIN STEPHANE
 LE MOING Philippe 
 MICHON Bertrand 
 ROBART Davy 
 MOUSLIM Hakim 

OR 234.00 278.0020
20.00
18
18.00
38
38.00
25
25.00
6
6.00
14
14.00
37
37.00
42
42.00
44
44.00
34
34.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE

40

 637

LA CORNOUAILLE J CROIS  (J 80)
 PICARD JEROME
 RONARC'H Serge 
 THOMAS Arnaud 
 CORAZZA Stephane 

OR 235.00 289.0020
20.00
BFD
54.00
16
16.00
8
8.00
19
19.00
16
16.00
35
35.00
31
31.00
47
47.00
43
43.00


CVF
CVF
CVF
S R CONCARNEAU

41

 1487

LES CRAPULES  (J 80)
 CAMBOURNAC Matthieu
 DOUMENC Emile 
 MARTINOT Nicolas 
 ECOCHARD Antoine 

OR 239.00 281.0030
30.00
32
32.00
26
26.00
10
10.00
42
42.00
22
22.00
12
12.00
35
35.00
42
42.00
30
30.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

42

 572

RUBAN VERT  (J 80)
 CROYERE JEROME
 LE DU MOTAIS Adrien 
 CHEVILLOTTE Bruno 
 BRISARD Tristan 

OR 240.00 287.0035
35.00
16
16.00
20
20.00
31
31.00
17
17.00
28
28.00
47
47.00
32
32.00
34
34.00
27
27.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

43

 1411

IMAJNATION  (J 80)
 GOURDON ERWAN
 LOZEVIS Sebastien 
 DURAND Louis 
 CAUDRELIER BENAC Dimitri 

OR 242.00 296.00DNS
54.00
21
21.00
6
6.00
29
29.00
10
10.00
32
32.00
48
48.00
23
23.00
19
19.00
DNF
54.00


S N TRINITE S/MER
S N LE BONO
S N TRINITE S/MER
CVF

44

 797

CHARLY  (J 80)
 METAIS Pierre
 GILOY Nathalie 
 PION Pierre baptiste 
 CASTILLO Pablo 
 GINS Niels 

OR 245.00 299.0023
23.00
31
31.00
17
17.00
21
21.00
16
16.00
19
19.00
45
45.00
BFD
54.00
33
33.00
40
40.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

45

 647

ECOLE NAVALE 2 / CDV 29  (J 80)
 VIC Clement
 VIC Samuel 
 GAUTREAU Mathieu 
 DUVAL Simon 
 LAURAS Hugo 

OR 250.00 294.0025
25.00
14
14.00
29
29.00
41
41.00
8
8.00
23
23.00
44
44.00
29
29.00
39
39.00
42
42.00


C N M Douarnenez
C N M Douarnenez
S R BREST
CN CROZON MORGAT
S R BREST

46

 1470

SMART GRID ENERGY  (J 80)
 DOLLE Matthieu
 DOLLE Clemence 
 PRENAT Nicolas 
 DOUCHET Remi 
 DE LA VILLARMOIS Amicie 

OR 254.00 308.0022
22.00
DSQ
54.00
27
27.00
20
20.00
27
27.00
17
17.00
31
31.00
41
41.00
36
36.00
33
33.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

47

 429

KILMER  (J 80)
 FLINOIS XAVIER
 BOUVIER Vincent 
 ETHEIMER Laurent 
 HORELLOU Damien 

OR 267.00 308.0024
24.00
23
23.00
37
37.00
30
30.00
16
16.00
20
20.00
41
41.00
36
36.00
40
40.00
41
41.00


Y C CROUESTY ARZON
Y C NOISY LE GRAND
C N SARZEAU
S R BREST

48

 1416

SRMG CONSTRUCTION  (J 80)
 RICQUE MATTHIEU
 GUYONNARD Valentin 
 PAGNON Pierre 
 STERVINOU Vincent 

OR 268.00 322.0018
18.00
29
29.00
13
13.00
28
28.00
30
30.00
21
21.00
50
50.00
43
43.00
OCS
54.00
36
36.00


S R ROCHELAISES
C V MACONNAIS
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

49

 1142

J'EXIGE  (J 80)
 FORTINI DAMIEN
 LEGLATIN Mathieu 
 TAQUET Pauline 
 BLANCHARD Kevin 
 DAMILANO Marius 

OR 272.00 320.0017
17.00
17
17.00
20
20.00
29
29.00
35
35.00
32
32.00
43
43.00
33
33.00
48
48.00
46
46.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S R I N BRETAGNE

50

 854

FEED-J  (J 80)
 GUILLOUX ALEXANDRE
 GUILLOUX Camille 
 GUILLOUX Caroline 
 LE PAPE Matthieu 
 NICOLAS Yvan 

OR 275.00 329.0042
42.00
21
21.00
35
35.00
39
39.00
9
9.00
14
14.00
42
42.00
BFD
54.00
35
35.00
38
38.00


SNSablais
SNSablais
SNSablais
S R BERNERIE
C N MOUTIERS

51

 1420

COURRIER JUNIOR  (J 80)
 DAYOT DAMIEN
 KIEFFER Corentin 
 RICHEUX Julie 
 CABALA Cedric 
 ROUXEL Julien 

OR 280.00 334.0023
23.00
30
30.00
31
31.00
16
16.00
18
18.00
26
26.00
49
49.00
38
38.00
49
49.00
DNF
54.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

52

 1256

ALL IN ATTITUDE  (J 80)
 MEUNIER CEDRIC
 HENRY Jean francois 
 HUART Fabrice 
 GEORGE Thomas 

OR 285.00 339.0021
21.00
6
6.00
28
28.00
27
27.00
28
28.00
31
31.00
36
36.00
DNF
54.00
DNF
54.00
DNC
54.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
club VIRTUAL REGATTA
club VIRTUAL REGATTA

53

 932

JDISMERCIPAPA  (J 80)
 VISBECQ MATTHIEU
 BAGOT Pierre 
 PONROY Maxime 
 CORITON Tiphaine 
 KERIGNARD Thomas 

OR 302.60 356.6026
26.00
15
15.00
25
25.00
37
37.00
BFD
54.00
19
19.00
39
39.00
RDG
33.60
DNF
54.00
DNC
54.00


UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SARL EV DU ROALIGEN
UNCL

54

 1061

BOSSE COLORS  (J 80)
 RAFIN CEDRIC
 STRECKER Fabien 
 LE BORGNE Yvon 
 LE COVEC Mathilde 

ARGENT 151.00 189.0015
15.00
24
24.00
24
24.00
34
34.00
38
38.00
25
25.00
7
7.00
18
18.00
3
3.00
1
1.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

55

 926

PROXEO  (J 80)
 TABARLY YANNICK
 DE NOMAZY Claire 
 DAVERSIN Denis 
 MILLETLACOMBE Georges 

ARGENT 159.00 192.0025
25.00
26
26.00
30
30.00
24
24.00
33
33.00
28
28.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00


S N TRINITE S/MER
FFVOILE
S N TRINITE S/MER
CN PERROS GUIREC

56

 36

SALSAFARI  (J 80)
 LE GARREC MAEL
 MOUTON Luc 
 BASQUIN Maximilien 
 NEDELEC Erwan 
 GROLEAU Solveig 

ARGENT 162.00 216.0026
26.00
15
15.00
DNS
54.00
DNS
54.00
12
12.00
27
27.00
5
5.00
3
3.00
14
14.00
6
6.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
AMIS DE CONLEAU

57

 1290

VOILE AMBITION DUNKERQUE  (J 80)
 LEMERCIER VIOLETTE
 BRYERE Pauline 
 DELAYEN Charles 
 LEBON Fabien 
 DUBOT Albane 

ARGENT 169.00 223.00DNF
54.00
---
54.00
37
37.00
13
13.00
31
31.00
3
3.00
1
1.00
21
21.00
4
4.00
5
5.00


YC du CALAISIS
YC du CALAISIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
DUNKERQUE YC

58

 1047

AXELLE J  (J 80)
 ZUCCONI DAMIEN
 SEGUIN Gael 
 LARROQUE Robin 
 HOLLEY Vincent 
 ZUCCONI Adrien 

ARGENT 179.00 233.0033
33.00
---
54.00
36
36.00
17
17.00
39
39.00
24
24.00
12
12.00
7
7.00
8
8.00
3
3.00


S N TRINITE S/MER
C N  PAUL VATINE
C N SARZEAU
VOILES DE SEINE
S N TRINITE S/MER

59

 687

JUBILON  (J 80)
 PREITNER YANNICK
 WAISBLAT Quentin 
 OBERLE Felix 
 VAN DEN BROEM Mayeul 

ARGENT 182.00 225.0039
39.00
29
29.00
31
31.00
19
19.00
43
43.00
12
12.00
24
24.00
5
5.00
9
9.00
14
14.00


CN MORGES
-
-
-

60

 881

PAPREC BRETAGNE  (J 80)
 GROSSO PIERRE
 LOISEL Francois 
 MELLANO Thomas 
 LANGEVIN Alexis 

ARGENT 188.00 242.00DNF
54.00
DNF
54.00
23
23.00
22
22.00
25
25.00
23
23.00
9
9.00
14
14.00
11
11.00
7
7.00


S R HAVRE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
S R HAVRE

61

 713

EMMA MARGUERITE  (J 80)
 MACHETEL Clement
 LOIRAT Jean marie 
 BARBEDIENNE Xavier 
 LE ROC'H Gildas 

ARGENT 193.00 234.0040
40.00
41
41.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
16
16.00
26
26.00


SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
CN ERQUY
SN ST QUAY PORTRIEUX

62

 641

J'BOULET  (J 80)
 BIGOT PIERRE
 AUMONT Gerard 
 LE PRIOL Francois 
 SAINT GUILHEM Anne 

ARGENT 198.00 252.0039
39.00
---
54.00
26
26.00
38
38.00
25
25.00
15
15.00
20
20.00
2
2.00
6
6.00
27
27.00


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
USCPCA RP
USCPCA RP

63

 849

NUMEROJ  (J 80)
 PIC PASCAL
 PIC Ann pascale 
 PIC Fabian 
 GUESSARD Nicolas 
 DUPRE Lea 

ARGENT 206.00 260.0016
16.00
DSQ
54.00
8
8.00
23
23.00
30
30.00
BFD
54.00
3
3.00
8
8.00
10
10.00
DNC
54.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

64

 1455

JOB AND BOX  (J 80)
 LECLERE JORGE
 ZIMMOWITCH Killian 
 CAHIERC Pierre 
 LECLERE Marc 
 CHAPLAIN Christophe 

ARGENT 209.00 263.0017
17.00
23
23.00
33
33.00
24
24.00
40
40.00
39
39.00
DNF
54.00
16
16.00
7
7.00
10
10.00


YCSB
YCSB
S N O NANTES
YCSB
YCSB

65

 415

DJOBI-DJOBA  (J 80)
 DEBLED ANTOINE
 BERTIN Anne laure 
 DEWERPE Valerie 
 MOLINIER Luce 
 JOSSET Romain 

ARGENT 214.00 268.0024
24.00
33
33.00
30
30.00
20
20.00
36
36.00
29
29.00
15
15.00
6
6.00
DNF
54.00
21
21.00


C N CARANTEC
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
Y C L TRINITE

66

 526

J - VENTURE  (J 80)
 LE BORGNE MARC
 KAYSER Olivier 
 LERIQUE Philippe 
 REVILL Gregory 

ARGENT 214.00 255.0032
32.00
30
30.00
32
32.00
22
22.00
23
23.00
41
41.00
10
10.00
32
32.00
24
24.00
9
9.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

67

 858

PROJECTO AZORES 
 AZAD ANDRE
 LIMA Filipe 
 PIMENTEL Nuno 
 SANTOS Marco 

ARGENT 215.00 263.0038
38.00
33
33.00
33
33.00
48
48.00
31
31.00
22
22.00
4
4.00
20
20.00
12
12.00
22
22.00


CLUB NAVAL DE PONTA DELGADA
-
-
-

68

 1468

SUBSEA 7  (J 80)
 FAGUET SYLVAIN
 DUQUESNEL Arnaud 
 GENDREAU Stanislas 
 LACOIN Henri 

ARGENT 216.00 270.0027
27.00
20
20.00
19
19.00
32
32.00
35
35.00
33
33.00
DSQ
54.00
29
29.00
13
13.00
8
8.00


S R HAVRE
CRNG DE GRANVILLE
S R HAVRE
S R HAVRE

69

 857

EOS  (J 80)
 HUBERT JACQUES
 BILLOT Louis-marie 
 PAJOT Zoe 
 BRIAND Jeremie 
 BUNOUST Nicolas 

ARGENT 217.00 271.00DNF
54.00
DNF
54.00
27
27.00
4
4.00
20
20.00
BFD
54.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
DNF
54.00


Y C MER DU NORD
EV ROCHELAISE
APCC VOILE SPORTIVE
S N TRINITE S/MER
VOILE MANAGEMENT

70

 1185

INFIMO  (J 80)
 OLLIVIER VALENTIN
 MARCHELOT Francois 
 LE DEM Titouan 
 RAMEE Pierre-louis 
 DESCHAMPS Xavier 

ARGENT 220.00 270.0029
29.00
25
25.00
35
35.00
50
50.00
37
37.00
34
34.00
11
11.00
11
11.00
18
18.00
20
20.00


APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
C N ILE TUDY
C V A N NANTES
C N B P P

71

 643

ECOLE NAVALE 1/ CDV 29  (J 80)
 LAULANET MARINA
 LE BIHAN Maeva 
 ABGRALL Maxime 
 LE BOT Tangi 
 HULET Louis 

ARGENT 227.00 281.0028
28.00
28
28.00
34
34.00
34
34.00
28
28.00
35
35.00
DNF
54.00
13
13.00
25
25.00
2
2.00


USAM VOILE
S R BREST
Y C MORLAIX
USAM VOILE
USAM VOILE

72

 574

MAJIC  (J 80)
 LELEDY Stephane
 PARIS Bertrand 
 CARO Maxime 
 CORTIER Tanguy 

ARGENT 243.00 282.0035
35.00
28
28.00
39
39.00
26
26.00
36
36.00
33
33.00
13
13.00
9
9.00
30
30.00
33
33.00


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
S N TRINITE S/MER
SNSablais

73

 954

JACKPOTES  (J 80)
 FULPIN FRANCOIS
 STEINBOIM Yves 
 EVAIN Thierry 
 BAILLOU Francois 

ARGENT 248.00 290.0037
37.00
27
27.00
39
39.00
18
18.00
34
34.00
42
42.00
21
21.00
15
15.00
34
34.00
23
23.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

74

 773

J.NET ECOLE CENTRALE MARSEILLE  (J 80)
 DUPONT GUILLAUME
 CLAVE Cesar 
 OTT-HAUVILLE Stephane 
 HERVE Guillaume 
 LE JOUBIOUX Margaux 

ARGENT 249.00 290.0034
34.00
32
32.00
41
41.00
28
28.00
37
37.00
13
13.00
19
19.00
26
26.00
31
31.00
29
29.00


U.N.M.
S N DE ST TROPEZ
S N TRINITE S/MER
U.N.M.
LA MOUETTE SINAGOTE

75

 996

MAISON DU POISSON  (J 80)
 CARON TANGUY
 DREYER Christophe 
 FRUCHAUD Laurent 
 TINEL Xavier 

ARGENT 252.00 301.0030
30.00
24
24.00
49
49.00
41
41.00
19
19.00
30
30.00
26
26.00
35
35.00
15
15.00
32
32.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

76

 375

JALUCYNE  (J 80)
 DESPIERRE ERIC
 TOUPET Sebastien 
 SALVINI Milo 
 LAMBERT David 

ARGENT 253.00 307.0031
31.00
DNF
54.00
21
21.00
48
48.00
DNF
54.00
DNF
54.00
8
8.00
17
17.00
2
2.00
18
18.00


S N TRINITE S/MER
USCPCA RP
S N TRINITE S/MER
USCPCA RP

77

 1369

WIEHNHOLT STIEFTUNG 
 SCHWARZ ALEXANDER
 BRUMBERG Hans-christoph 
 FRICKE Demmis 
 LENDECHE Peter 

ARGENT 259.00 306.0036
36.00
34
34.00
45
45.00
36
36.00
47
47.00
43
43.00
14
14.00
22
22.00
17
17.00
12
12.00


DHH
-
-
-

78

 1307

CN ST CAST 7  (J 80)
 BRIEND GILLES
 CHAILLOUS Andre 
 CHAILLOUS Nadege 
 ZIMMOWITCH Jerome 

ARGENT 265.00 305.0031
31.00
22
22.00
40
40.00
37
37.00
38
38.00
38
38.00
18
18.00
25
25.00
26
26.00
30
30.00


FRANCE
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

79

 202

GITANANA  (J 80)
 GURY PAUL
 AERTS Francois 
 DESCAMPS Nicolas 
 PERINO Benoit 
 COLSON Coline 

ARGENT 274.00 322.0029
29.00
25
25.00
48
48.00
45
45.00
14
14.00
44
44.00
25
25.00
28
28.00
33
33.00
31
31.00


ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
S N TRINITE S/MER

80

 1084

MAYENNE  (J 80)
 MEDINGER PAUL
 FOURNIS Clement 
 BURCEA Nicolas 
 ABEGUILE Hugo 

ARGENT 277.00 322.0044
44.00
35
35.00
25
25.00
42
42.00
45
45.00
25
25.00
22
22.00
40
40.00
27
27.00
17
17.00


APCC VOILE SPORTIVE
C N TREGASTEL
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

81

 1342

CLUB DES DAUPHINS  (J 80)
 WIEL MARC
 DUBOIS Alexandre 
 WIEL Georges 
 DUBOIS Gael 

ARGENT 284.00 331.0033
33.00
27
27.00
44
44.00
39
39.00
44
44.00
47
47.00
30
30.00
19
19.00
20
20.00
28
28.00


DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE

82

 957

SAMBA  (J 80)
 GUELTON BASTIEN
 PUISEUX Cyril 
 PUISEUX Magali 
 TAPIN Mathilde 

ARGENT 293.00 342.0041
41.00
38
38.00
49
49.00
40
40.00
45
45.00
36
36.00
29
29.00
31
31.00
29
29.00
4
4.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
CRNG DE GRANVILLE

83

 458

J'GO  (J 80)
 PERSIN DIDIER
 COMBE Magali 
 MARC Cedric 
 LANCIEN Vincent 

ARGENT 296.00 350.00DNF
54.00
DPI
42.00
36
36.00
35
35.00
32
32.00
42
42.00
23
23.00
23
23.00
23
23.00
40
40.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C MORLAIX
CN ARRADON

84

 1049

SENJI  (J 80)
 BASTARD ERIC
 CASTELNAU Alexandre 
 HUGON Bruno 
 BASTARD DE CRISNAY Anne laure 

ARGENT 311.00 359.0038
38.00
36
36.00
44
44.00
42
42.00
48
48.00
39
39.00
36
36.00
33
33.00
28
28.00
15
15.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
DUNKERQUE PLAISANCE

85

 1126

J'SUIS PAS VENU POUR  (J 80)
 GORIOUX EDOUARD
 ARMAND Frantz 
 HAMON Tiphaine 
 LAFERRIERE Marion 
 BOBRIE Thomas 

ARGENT 311.00 360.0043
43.00
44
44.00
43
43.00
47
47.00
49
49.00
37
37.00
33
33.00
24
24.00
21
21.00
19
19.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

86

 212

SKIPJACK  (J 80)
 CORDIER STEPHANE
 BRIQUELER Gregoire 
 GALPIN Jean-baptiste 
 PETITPREZ Arnaud 

ARGENT 312.00 366.00DNF
54.00
---
54.00
43
43.00
45
45.00
44
44.00
BFD
54.00
27
27.00
10
10.00
22
22.00
13
13.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
A S P T T NANTES

87

 1050

ALIS WAGRAM CORPORATE FINANCE 
 CHALLEMEL DU ROZIER Edouard
 DOIN Olivier 
 LE CLERC Paul 
 LE CLERC Thibault 

ARGENT 324.00 372.0037
37.00
38
38.00
48
48.00
43
43.00
42
42.00
38
38.00
37
37.00
37
37.00
36
36.00
16
16.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N ARS EN RE
S N TRINITE S/MER

88

 737

GRAND GIBUS  (J 80)
 PAYEN Sebastien
 PAYEN Olivier 
 GENAIN Philippe 

ARGENT 330.00 384.0041
41.00
42
42.00
38
38.00
46
46.00
39
39.00
BFD
54.00
DNF
54.00
27
27.00
19
19.00
24
24.00


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
CN ARRADON

89

 638

MON A RA  (J 80)
 COINDREAU PHILIPPE
 COINDREAU Charles 
 GOUELLO Jean jacques 
 CALVET Jean 

ARGENT 339.00 393.0032
32.00
26
26.00
34
34.00
47
47.00
47
47.00
37
37.00
28
28.00
34
34.00
OCS
54.00
DNF
54.00


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C M V MARSEILLE

90

 1469

DOUBLE MIXTE  (J 80)
 LEMAIRE Amelie
 DE GALZAIN Ludovic 
 DHERMAND Pascal 
 PAUFICHET Yolaine 

ARGENT 344.00 395.0036
36.00
35
35.00
51
51.00
38
38.00
48
48.00
46
46.00
38
38.00
36
36.00
42
42.00
25
25.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

91

 1079

SUBWAY SAINT NAZAIRE  (J 80)
 NICOLAS MORGANE
 RETAILLAUD Thomas 
 FLOREN Alexis 
 THOMAZO Alexandre 
 GUERRIER Benoit 

ARGENT 352.00 406.0040
40.00
---
54.00
41
41.00
46
46.00
DSQ
54.00
31
31.00
42
42.00
30
30.00
32
32.00
36
36.00


SNOS VOILE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

92

 995

VOG  (J 80)
 SZELLOS Philippe
 DARIDON Mathieu 
 RAGOT Guillaume 
 OLLIVIER Stephane 

ARGENT 353.00 407.0019
19.00
40
40.00
DPI
33.00
44
44.00
33
33.00
45
45.00
31
31.00
DNF
54.00
DNF
54.00
DNC
54.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE

93

 1039

ENJOY  (J 80)
 DARBON GUILLAUME
 BARBARIN Charles 
 TOULET Cyril 
 MAGOIS Isabelle 
 LE BIGOT Julien 

ARGENT 359.00 413.00DNF
54.00
37
37.00
42
42.00
33
33.00
40
40.00
46
46.00
35
35.00
44
44.00
43
43.00
39
39.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CVF
S N TRINITE S/MER

94

 1080

MERIAL  (J 80)
 MICHAUD DAMIEN
 DESBORDES Alizee 
 BARANDIARAN Anaelle 
 DELPUECH Berenice 

ARGENT 363.00 417.00DNF
54.00
---
54.00
47
47.00
21
21.00
46
46.00
34
34.00
45
45.00
41
41.00
40
40.00
35
35.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

95

 992

LELU MARINE  (J 80)
 LE RUYET OLIVIER
 GUILLARD Tristan 
 GAUTHIER Alice 
 LE BORGNE Quentin 
 GENDRON Marie 

ARGENT 374.00 428.00DNF
54.00
31
31.00
46
46.00
44
44.00
41
41.00
BFD
54.00
39
39.00
43
43.00
38
38.00
38
38.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

96

 414

JEOLLA-DO  (J 80)
 DUYCK ALAIN
 MAGNIER Patrick 
 DESCHAMPS Gilles 
 RIDARD Alain 

ARGENT 376.00 430.00DNF
54.00
---
54.00
DNF
54.00
31
31.00
34
34.00
43
43.00
34
34.00
46
46.00
35
35.00
45
45.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

97

 956

LES LOULOUTES  (J 80)
 GASULLA MARINE
 LATTE Valerie 
 DUVAL Marie-helene 
 LAMBERT Lucie 

ARGENT 377.00 429.0042
42.00
45
45.00
45
45.00
52
52.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
38
38.00
37
37.00
41
41.00


APCC VOILE SPORTIVE
B N O
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

98

 680

J'MINI  (J 80)
 PETIT PASCAL
 PETIT Valerie 
 BERTRAND Daniel 
 PETIT Gilles 
 PETIT Patrick 

ARGENT 379.00 433.0045
45.00
43
43.00
42
42.00
49
49.00
46
46.00
49
49.00
32
32.00
39
39.00
DSQ
54.00
34
34.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

99

 413

BALAJO  (J 80)
 LEJEUNE PATRICK
 ROLAIN Renaud 
 DE VIENNAY Jean 
 DE LA FORTELLE Xavier 

ARGENT 383.00 437.0047
47.00
39
39.00
40
40.00
49
49.00
29
29.00
BFD
54.00
17
17.00
DNF
54.00
DNF
54.00
DNC
54.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

100

 1452

TEAM BANK MUSCAT  (J 80)
 AL TOOBI INTESAR
 AL KWAISI Rajara 
 RUSHALL Liz 
 AL YAHYAEE Tahira 
 AL SALMI Ibtisam 
 AL HABSI Raiya 

ARGENT 397.00 451.00DNF
54.00
---
54.00
47
47.00
43
43.00
32
32.00
36
36.00
40
40.00
DNF
54.00
DNS
54.00
37
37.00


OMAN SAIL
-
-
-
-
-

101

 1082

LA FLECHE  (J 80)
 LEDOUX MARION
 FLEURY Alienor 
 MILIN Elodie 
 MOSCA Veronica 
 FLEURY Segolene 

ARGENT 398.00 448.0046
46.00
46
46.00
50
50.00
50
50.00
49
49.00
40
40.00
43
43.00
42
42.00
39
39.00
43
43.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PIRIAC S/MER

102

 636

3J  (J 80)
 BOURRUT LACOUTURE XAVIER
 BEAUPERE Bruno 
 EVENO Dominique 
 DONAT Jean marc 

ARGENT 405.00 459.0043
43.00
34
34.00
32
32.00
40
40.00
DNF
54.00
40
40.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

103

 532

BUENA VISTA 
 STANDAERT SIMON
 DESCHAMPS Anne-sophie 
 VAN CDOEM Sophie 
 VISM Alex 
 QUERTIMMSNT Valerie 

ARGENT 424.00 478.00DNF
54.00
---
54.00
51
51.00
51
51.00
50
50.00
44
44.00
44
44.00
45
45.00
41
41.00
44
44.00


UNIVERSITY OF LOUVAIN YACHT CLUB
-
-
-
-

104

 761

J COOL  (J 80)
 MANGAUD ERWAN
 BRABANT Maxime 
 BEREKBAUM Martin 
 GARNIER Philippe 

ARGENT 428.00 482.00DNF
54.00
39
39.00
46
46.00
51
51.00
RDG
47.50
RDG
47.50
DNF
54.00
47
47.00
DNF
54.00
42
42.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

105

 650

HYDROCAN - CENTRALE NANTES  (J 80)
 AUBIN NICOLAS
 ANSELME Pierre 
 ARRAMOUNET LABIORB Valentin 
 DUCHESNE Mathieu 
 NEVE Hugo 

ARGENT 461.00 515.00DNF
54.00
---
54.00
50
50.00
52
52.00
41
41.00
48
48.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
E V OCEANE

---

 712

MARINE CHERBOURG  (J 80)
 WILLOT GONZAGUE
 MOMOT Cedric 
 DUSSAUSSOIS Jean-marc 
 SVILARICH Bertrand 

ARGENT 486.00 540.00DNF
54.00
DNF
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00
DNC
54.00


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
SR PERROS

Pénalités et réparations : 108 (21 BFD; 22 DNC; 44 DNF; 4 DNS; 2 DPI; 7 DSQ; 4 OCS; 3 RDG; 1 REC; )
[Retour début de page]

GAUMONT Christophe
Président du Comité de Course

PRIOL Georges
Président du Jury


Produit le 01/04/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013