Spi Ouest-France Intermarché 2014

Avant jury

-_-
17/04/2014 au 21/04/2014

Contact Email :flr@snt-voile.org

Résultat du Lundi 21 Avril 2014 à 15.18 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (89 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
Club / Pays
1

 168

SAFRAN  (J 80)
 LAGRAVIERE MORGAN
 FAUVE Stephane 
 PONROY Quentin 
 ALIKIAGALELEI Edouard marie 
 LESNE Guillaume 

OR 61.00 71.006
6.00
7
7.00
2
2.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
8
8.00
9
9.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00


B N MASCAREIGNES
B N ILE GRANDE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CN ARRADON

2

 651

VOILERIE ALL PURPOSE  (J 80)
 PELLISSIER SYLVAIN
 PLANSON Gatien 
 DORSO Clement 
 HARDY Etienne 

OR 62.00 88.002
2.00
3
3.00
11
11.00
9
9.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
26
26.00
1
1.00
2
2.00
21
21.00


Y C CROUESTY ARZON
A.S.N.M.
APCC VOILE SPORTIVE
C N DE PLERIN

3

 1258

CHARIOT PLUS - VANNES UTILITAIRES  (J 80)
 SALOMON MATTHIEU
 DELAPIERRE Quentin 
 NICOL Jean pierre 
 LE MOINE Josselin 

OR 80.00 102.0014
14.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
21
21.00
11
11.00
6
6.00
9
9.00
22
22.00


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

4

 453

COPILOTES- NORMANDY ELITE TEAM  (J 80)
 MESNIL MAXIME
 HERREMAN Arthur 
 DERAND Mathieu 
 FAGUET Sophie 
 BENAICHOUCHE Simon 

OR 84.00 116.001
1.00
5
5.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
15
15.00
6
6.00
32
32.00
5
5.00
27
27.00
2
2.00


Y C CHERBOURG
S N P H
S R HAVRE
Y C CHERBOURG
CN HONFLEUR

5

 796

SAILING XPERIENCE  (J 80)
 JAFFREZIC GAEL
 BLOYET Julien 
 BERNARD Hugues 
 GRASSI Amelie 
 CHARDON Baptiste 

OR 88.00 121.005
5.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00
8
8.00
17
17.00
6
6.00
33
33.00
2
2.00
8
8.00
17
17.00
14
14.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

6

 799

GOLD SAILING 
 JAUREGUI INIGO
 IKER ALMANDOZ 
 DIAZ ALEXANDER 
 SANCHEZ INIGO 

OR 88.00 110.007
7.00
1
1.00
4
4.00
10
10.00
11
11.00
3
3.00
13
13.00
17
17.00
8
8.00
11
11.00
22
22.00
3
3.00


CLUB NAUTICO HONDARRIBIA
-
-
-

7

 29

INTERFACE CONCEPT  (J 80)
 MORICEAU SIMON
 BITARD Antoine 
 MAGUET Joseph 
 GUILLOU Antoine 
 RHIMBAULT Pierre 

OR 91.00 110.0018
18.00
4
4.00
6
6.00
13
13.00
1
1.00
7
7.00
19
19.00
16
16.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00


CVF
ASPTT LA ROCHELLE
CVF
CVF
S R ROCHELAISES

8

 691

GAN'JA  (J 80)
 NADAL LUC
 BERGER Thierry 
 MOUSSELON Pierre 
 GOUDE Yvon 
 MORVAN Francois 

OR 92.00 123.006
6.00
8
8.00
12
12.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
16
16.00
31
31.00
4
4.00
9
9.00
19
19.00
9
9.00


N D C V ANGERS
C Y V MOSELLE
N D C V ANGERS
Y C CROUESTY ARZON
S R VANNES

9

 1497

LA BARKER  (J 80)
 BOURGEOIS JULIEN
 FLOCHER Loic 
 AUNETTE Gaetan 
 BERTHET Pierre loic 
 TISSIER Loic 

OR 96.00 142.0011
11.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
11
11.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
BFD
46.00
12
12.00
36
36.00
12
12.00


S N TRINITE S/MER
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C CARNAC

10

 1136

PIERRE OCEANE  (J 80)
 LEDUC HERVE
 BRIAND Christine 
 AVRAM Loic 
 GARRET Mikael 
 GILOY Nathalie 

OR 96.00 120.002
2.00
2
2.00
4
4.00
14
14.00
3
3.00
3
3.00
24
24.00
2
2.00
20
20.00
16
16.00
10
10.00
20
20.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C V ST QUENTIN
S R ROCHELAISES

11

 1420

COURRIER JUNIOR  (J 80)
 BREZELLEC Eric
 KIEFFER Corentin 
 RICHARD Nicolas 
 RICHEUX Julie 
 DAYOT Damien 

OR 101.00 147.0014
14.00
BFD
46.00
25
25.00
11
11.00
17
17.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
10
10.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

12

 797

CHARLY  (J 80)
 METAIS ALICE
 GUILLOUX Jean rene 
 GAUTHIER Frederic 
 CAIRO Raphael 
 PAQUIER Baptiste 

OR 107.00 133.007
7.00
6
6.00
15
15.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
14
14.00
19
19.00
6
6.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00


S R ROCHELAISES
VIRTUAL REGATTA YC
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
S R VANNES

13

 713

TEAM VENDEE  (J 80)
 DUTREUX BENJAMIN
 RUAL Lucas 
 JONGH Alexandre 
 REVZIN Hanna 
 COCAUD Joris 

OR 119.00 142.003
3.00
19
19.00
9
9.00
1
1.00
12
12.00
2
2.00
3
3.00
14
14.00
23
23.00
10
10.00
23
23.00
23
23.00


A.S.N.M.
SNSablais
C V G V
SNSablais
SNSablais

14

 1027

CAMFIL POWER SYSTEMS 
 VAGT SVEN
 CONRADI HENDRIK 
 SCHWEBE TSARK 
 UIER MAXIMILLIAN 

OR 125.00 171.0016
16.00
BFD
46.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
1
1.00
10
10.00
4
4.00
14
14.00
17
17.00
26
26.00
13
13.00


SKWB
-
-
-

15

 1289

VOILE AMBITION DUNKERQUE  (J 80)
 HENRI ALEXIS
 MEISTER Clement 
 BRYERE Pauline 
 DE MOLA Anthony 

OR 161.00 207.009
9.00
13
13.00
14
14.00
BFD
46.00
16
16.00
13
13.00
26
26.00
13
13.00
15
15.00
25
25.00
11
11.00
6
6.00


S N V V
DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
CN MARINE TOULON

16

 1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES  (J 80)
 ROUSSEAUX MAXIME
 COMMAGNAC Clement 
 BREZELLEC Thierry 
 LE STANG Pierre samuel 
 HOUZE Emmanuel 

OR 170.00 199.0015
15.00
14
14.00
26
26.00
14
14.00
22
22.00
15
15.00
29
29.00
12
12.00
25
25.00
4
4.00
7
7.00
16
16.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

17

 926

PROXEO  (J 80)
 TABARLY YANNICK
 DE NOMAZY Claire 
 DAVERSIN Denis 
 LETURCQ Mathieu 

OR 176.00 216.0012
12.00
20
20.00
16
16.00
29
29.00
6
6.00
9
9.00
40
40.00
27
27.00
21
21.00
15
15.00
4
4.00
17
17.00


SPORT BOAT REGATTA
FFVOILE
SPORT BOAT REGATTA
S R BREST

18

 1185

UNIVERSITE DE NANTES  (J 80)
 MEDINGER PAUL
 CARISSAN Tom 
 MARCHELOT Francois 
 ABEGUILE Hugo 
 GUIHARD Caroline 

OR 178.00 222.009
9.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00
38
38.00
33
33.00
26
26.00
44
44.00
30
30.00


APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

19

 243

ROCAD 
 SUNDSTEDT INGEMAR
 LARSSON JOHAN 
 LINDQUST MIKAEL 
 NORBERG HENRIK 
 HARDING REBEKA 

OR 184.00 230.0010
10.00
BFD
46.00
17
17.00
4
4.00
3
3.00
14
14.00
20
20.00
44
44.00
17
17.00
DSQ
46.00
8
8.00
1
1.00


KSSS
-
-
-
-

20

 639

ECOLE NAVALE CG 29  (J 80)
 HAUVILLE FREDERIC
 BOT Patrick 
 MORIN Fabrice 
 AUBIN Nicolas 

OR 184.00 229.004
4.00
DNE
46.00
7
7.00
31
31.00
7
7.00
16
16.00
8
8.00
7
7.00
30
30.00
21
21.00
45
45.00
7
7.00


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

21

 1338

PRINCE DE BRETAGNE  (J 80)
 COURTOIS PAULINE
 CHALAUX Pauline 
 COURTOIS Jeanne 
 FAUVE Elodie 
 CREAC H Elodie 
 COMBEAUX Nolwenn 

OR 197.00 231.0022
22.00
16
16.00
13
13.00
20
20.00
18
18.00
5
5.00
27
27.00
34
34.00
16
16.00
28
28.00
3
3.00
29
29.00


USAM VOILE
C M V ST BRIEUC
USAM VOILE
C M V ST BRIEUC
USAM VOILE
C M V ST BRIEUC

22

 1506

LE HAVRE LADIES NORMADIE  (J 80)
 RIOT SOPHIE
 SCHEIWILLER Lucie 
 MAILLARD Emmanuelle 
 LE FRIEC Juliette 
 ENGELHARD Marion 
 RIOT Sandrine 

OR 197.00 227.0025
25.00
9
9.00
18
18.00
12
12.00
12
12.00
22
22.00
18
18.00
28
28.00
10
10.00
18
18.00
30
30.00
25
25.00


S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE
S R HAVRE

23

 881

PAPREC BRETAGNE  (J 80)
 PETITHUGUENIN SEBASTIEN
 GROSSO Pierre 
 LOISEL Francois 
 GAUTHIER Helene 
 BELBEOC'H Heol 
 LE MOIGN Damien 

OR 199.00 245.005
5.00
18
18.00
36
36.00
17
17.00
5
5.00
6
6.00
37
37.00
15
15.00
3
3.00
14
14.00
43
43.00
DSQ
46.00


S R HAVRE
S R HAVRE
C N  PAUL VATINE
S R HAVRE
S R VANNES
S R HAVRE

24

 1363

BETTY 
 POWELL JON
 ROBINSON CHRIS 
 SMITH KEITH 
 ALDRIDGE DAVE 

OR 204.00 247.008
8.00
6
6.00
6
6.00
8
8.00
33
33.00
8
8.00
43
43.00
32
32.00
24
24.00
32
32.00
32
32.00
15
15.00


WARSASH
-
-
-

25

 637

LA CORNOUAILLE J CROIS  (J 80)
 PICARD JEROME
 RONARC'H Serge 
 THOMAS Arnaud 
 CORAZZA Stephane 

OR 206.00 247.0013
13.00
14
14.00
2
2.00
16
16.00
2
2.00
9
9.00
39
39.00
39
39.00
41
41.00
33
33.00
15
15.00
24
24.00


CVF
CVF
CVF
S R CONCARNEAU

26

 936

APCC TJM  (J 80)
 MOUILLON ADRIEN
 TIBERGHIEN Matthieu 
 SERRAND Nicolas 
 QUINIOU Gaetan 

OR 208.00 253.0017
17.00
7
7.00
8
8.00
20
20.00
17
17.00
14
14.00
34
34.00
45
45.00
18
18.00
43
43.00
25
25.00
5
5.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

27

 1086

ESPOIR SNSABLAIS  (J 80)
 DRAPEAU CHARLES
 GONSE David 
 GONSE Olivier 
 FERRONNIERE Arnaud 

OR 208.00 241.0019
19.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
22
22.00
33
33.00
30
30.00
20
20.00
13
13.00
19
19.00
12
12.00
31
31.00


SNSablais
SNSablais
SNSablais
SNSablais

28

 6969

FAIS-TOI PLAISIR - MARINE LORIENT  (J 80)
 GUIGNE PHILIPPE
 LANGLET Jerome 
 SCELO Damien 
 CORDELLE Loic 

OR 223.00 269.001
1.00
8
8.00
24
24.00
19
19.00
13
13.00
OCS
46.00
9
9.00
42
42.00
28
28.00
30
30.00
21
21.00
28
28.00


VIRTUAL REGATTA YC
C N MARINE LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC
APCC VOILE SPORTIVE

29

 1466

VILLE DE SAINT MALO  (J 80)
 TREMULOT SIMON
 BESSEC Noemie 
 CARLO Ronan 
 GAUTIER Benjamin 
 PLESSIS Julien 

OR 225.00 265.0029
29.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00
19
19.00
18
18.00
38
38.00
11
11.00
27
27.00
27
27.00
28
28.00
40
40.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

30

 741

JALAIA 
 ALLAIN Jerome
 ALLAIN Christine 
 LEWANDOWSKI Anne 
 LEFEUVRE Mathieu 
 RONSIN Thibault 

OR 233.00 275.0012
12.00
22
22.00
10
10.00
7
7.00
18
18.00
12
12.00
21
21.00
29
29.00
42
42.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
C N PLENEUF
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

31

 572

RUBAN VERT  (J 80)
 CROYERE JEROME
 LACEY Joe 
 DE RIBEROLLES Morgan 
 CHEVILLOTTE Bruno 

OR 237.00 278.003
3.00
36
36.00
19
19.00
11
11.00
7
7.00
30
30.00
36
36.00
10
10.00
29
29.00
37
37.00
41
41.00
19
19.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
JEUNESSE ET MARINE

32

 1191

NAVIGATLANTIQUE  (J 80)
 KICK GEORGES
 LEOPOLD-LEGER Arthur 
 BAZIN Pierre marie 
 BARISSET Loic orlando 

OR 239.00 285.00DSQ
46.00
10
10.00
3
3.00
28
28.00
27
27.00
17
17.00
41
41.00
9
9.00
36
36.00
39
39.00
18
18.00
11
11.00


S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

33

 846

MADE IN DUNKERQUE - ULCO  (J 80)
 HURDIEL REMI
 MANAC'H Nicolas 
 DAVID Anais 
 DAVROUX Joffrey 
 NOESMOEN Pierre 

OR 243.00 279.0013
13.00
17
17.00
31
31.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
17
17.00
36
36.00
22
22.00
20
20.00
20
20.00
34
34.00


DUNKERQUE YC
DUNKERQUE PLAISANCE
O G S Voile
DUNKERQUE PLAISANCE
SNSablais

34

 1470

SMART GRID ENERGY  (J 80)
 DOLLE MATTHIEU
 PRENAT Nicolas 
 LEFEBVRE Melanie 
 DOLLE Clemence 
 DOUCHET Remi 

OR 245.00 288.0015
15.00
18
18.00
23
23.00
12
12.00
20
20.00
25
25.00
32
32.00
23
23.00
12
12.00
23
23.00
42
42.00
43
43.00


S R HAVRE
S R HAVRE
DUNKERQUE YC
S R HAVRE
S R HAVRE

35

 1047

AXELLE J  (J 80)
 ZUCCONI DAMIEN
 DUBOS Xavier pierre 
 TOULET Benoit 
 HOLLEY Vincent 

OR 249.00 287.004
4.00
31
31.00
18
18.00
18
18.00
14
14.00
8
8.00
35
35.00
30
30.00
38
38.00
22
22.00
37
37.00
DPI
32.00


VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE

36

 1290

VOILE AMBITION DUNKERQUE 2  (J 80)
 WATIER TIMOTHEE
 DECROOCQ Aymeric 
 GENEAU Leo-paul 
 DESCAMPS Noe 
 VANDENBERGHE Julie 

OR 252.00 293.0027
27.00
10
10.00
12
12.00
28
28.00
31
31.00
13
13.00
23
23.00
41
41.00
7
7.00
35
35.00
31
31.00
35
35.00


C V VILLENEUVE DASCQ
DUNKERQUE PLAISANCE
Y C BOULONNAIS
C V VILLENEUVE DASCQ
YC du CALAISIS

37

 69

J PRANGOU  (J 80)
 GUIHOT CLEMENT
 MOUSSELON Olivier 
 VERGE Allyson 
 PERRUS Josselin 
 RICAUD Elizabeth 

OR 256.00 302.0026
26.00
BFD
46.00
5
5.00
23
23.00
23
23.00
11
11.00
12
12.00
22
22.00
40
40.00
24
24.00
29
29.00
41
41.00


APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

38

 996

JEROBOAM MARINE LORIENT  (J 80)
 TINEL XAVIER
 TINEL Marine 
 CARON Tangi 
 DREYER Christophe 
 LE COVEC Mathilde 

OR 270.00 314.0024
24.00
26
26.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00
37
37.00
44
44.00
24
24.00
34
34.00
42
42.00
16
16.00
36
36.00


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

39

 804

ACCENTURE  (J 80)
 RIGAL YANN
 MUNOZ Rocio 
 LIANCE Remi 
 LECORRE Pierre-yves 
 SALZES Clement 

OR 275.00 321.0024
24.00
19
19.00
1
1.00
BFD
46.00
10
10.00
26
26.00
31
31.00
18
18.00
19
19.00
DSQ
46.00
39
39.00
DPI
42.00


CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
C V BX LAC

40

 1035

AKAJOULE CN PORNIC  (J 80)
 VALLET FRANCK
 RABBE Remi 
 ACCARION Guillaume 
 LAB Thibaud 

OR 282.00 328.0021
21.00
4
4.00
23
23.00
18
18.00
27
27.00
OCS
46.00
25
25.00
26
26.00
44
44.00
31
31.00
24
24.00
39
39.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC

41

 1126

LE DANTESQUE  (J 80)
 PATERNOT ROMAIN
 BREL Laurent 
 DEVAUX Adrien 
 CAMBOURNAC Matthieu 

OR 285.00 327.008
8.00
12
12.00
27
27.00
24
24.00
21
21.00
28
28.00
42
42.00
40
40.00
39
39.00
34
34.00
34
34.00
18
18.00


VIRTUAL REGATTA YC
S N TRINITE S/MER
SPI DAUPHINE
S R HAVRE

42

 955

APCC TPP  (J 80)
 LE GARREC MORGAN
 BOITEUX Remi 
 ROTGER Xavier 
 QUENOT Florian 

OR 289.00 329.0018
18.00
28
28.00
15
15.00
22
22.00
24
24.00
19
19.00
22
22.00
37
37.00
35
35.00
36
36.00
40
40.00
33
33.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

43

 932

JDISMERCIPAPA  (J 80)
 VISBECQ TIMOTHEE
 VISBECQ Matthieu 
 CADIOT Domitille 
 KERIGNARD Thomas 
 BAGOT Pierre 

OR 292.00 337.0021
21.00
24
24.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
29
29.00
45
45.00
25
25.00
43
43.00
40
40.00
33
33.00
32
32.00


SPORT BOAT REGATTA
SPORT BOAT REGATTA
SPORT BOAT REGATTA
VIRTUAL REGATTA YC
SPORT BOAT REGATTA

44

 1277

JUST A SUIVRE  (J 80)
 COINDREAU PHILIPPE
 COINDREAU Charles 
 DOCK Cecile 
 GOUELLO Jean jacques 
 CALVET Jean 

OR 296.00 340.0010
10.00
9
9.00
22
22.00
36
36.00
35
35.00
21
21.00
28
28.00
43
43.00
37
37.00
41
41.00
14
14.00
44
44.00


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
C N MARINE LORIENT
C M V MARSEILLE

45

 429

KILMER  (J 80)
 FLINOIS XAVIER
 FLINOIS Astrid 
 ETHEIMER Laurent 
 BOUVIER Vincent 

OR 315.00 361.0033
33.00
DSQ
46.00
19
19.00
5
5.00
30
30.00
11
11.00
33
33.00
35
35.00
31
31.00
38
38.00
38
38.00
42
42.00


Y C CROUESTY ARZON
S R HAVRE
Y C CARNAC
Y C NOISY LE GRAND

46

 1083

EQUIPAGE SAIL DEE GUERANDE  (J 80)
 LE PALLIER MATHIS
 POTIN Francois 
 KNOCKAERT Jeremiah 
 BONNET Marie 
 PATRON Alioth 

ARGENT 135.00 165.0027
27.00
16
16.00
17
17.00
21
21.00
23
23.00
30
30.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
13
13.00


C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

47

 849

NUMERO J  (J 80)
 PIC PASCAL
 PIC Ann pascale 
 PIC Noemie 
 GUESSARD Nicolas 
 BERQUIN Philippe 
 HOUOT Jean philippe 

ARGENT 138.00 184.00DSQ
46.00
BFD
46.00
8
8.00
37
37.00
9
9.00
16
16.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

48

 6002

J 80 AU FEMININ  (J 80)
 PHILIPPE CHRISTELLE
 DEVAUX Celine 
 SADOC Amelie 
 RAYMONDI Gaelle 
 JEGO Anne lauren 

ARGENT 154.00 189.0019
19.00
26
26.00
35
35.00
9
9.00
33
33.00
18
18.00
3
3.00
10
10.00
3
3.00
4
4.00
20
20.00
9
9.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S N TRINITE S/MER

49

 696

AVEVA  (J 80)
 LAUNAY THOMAS
 STONESTREET Gauthier 
 AUBIN Vladimir 
 RUFFLE Augustin 

ARGENT 170.00 216.0017
17.00
BFD
46.00
27
27.00
21
21.00
31
31.00
DNF
46.00
12
12.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

50

 854

FEED-J  (J 80)
 DROGOU FRANCOISXAVIER
 NICOLAS Yvan 
 DAVID Bernard 
 LE PAPE Matthieu 

ARGENT 178.00 222.0016
16.00
12
12.00
44
44.00
16
16.00
29
29.00
34
34.00
4
4.00
18
18.00
14
14.00
18
18.00
9
9.00
8
8.00


C N MOUTIERS
C N MOUTIERS
C N MOUTIERS
S R BERNERIE

51

 413

BALAJO  (J 80)
 LEJEUNE PATRICK
 GUIBERT Christophe 
 ROLAIN Renaud 
 RIGOUR Lionel 

ARGENT 179.00 215.0028
28.00
21
21.00
21
21.00
36
36.00
24
24.00
25
25.00
6
6.00
13
13.00
4
4.00
17
17.00
4
4.00
16
16.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

52

 687

LE PROVOST MATERIAUX - SN ST QUAY  (J 80)
 TOUYER JONATHAN
 KERAMPHELE Morgane 
 DE BRESSY Emmanuel 
 MAGRON William 
 ZIMMOWITCH Killian 

ARGENT 180.00 225.0030
30.00
30
30.00
38
38.00
10
10.00
20
20.00
12
12.00
2
2.00
BFD
45.00
6
6.00
2
2.00
26
26.00
4
4.00


SN ST QUAY PORTRIEUX
AN PORT-BLANC
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
C N RENNES

53

 247

CANNAILLE  (J 80)
 PIGEAU ROMAIN
 PAQUET Frederic 
 SIMON Arthur 
 DUCLOS Maxime 

ARGENT 193.00 226.0031
31.00
24
24.00
33
33.00
6
6.00
28
28.00
27
27.00
11
11.00
6
6.00
10
10.00
10
10.00
22
22.00
18
18.00


C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

54

 1303

PEN AR BEG  (J 80)
 RANNOU Erell
 LE BIHAN Pierre yves 
 LE BIHAN Philippe 
 DE CHARETTE Malo 
 LE BIHAN Maeva 

ARGENT 195.00 226.0025
25.00
23
23.00
26
26.00
17
17.00
15
15.00
24
24.00
13
13.00
2
2.00
31
31.00
15
15.00
10
10.00
25
25.00


USAM VOILE
MBDA SPORT VOILE
S R BREST
C N ST CAST
S R BREST

55

 202

GITANANA  (J 80)
 GURY PAUL
 BODIN Jean christophe 
 AERTS Francois 
 PERINO Benoit 
 DUPOUY CAMET Marie 

ARGENT 198.00 227.0020
20.00
17
17.00
28
28.00
25
25.00
19
19.00
29
29.00
27
27.00
22
22.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
7
7.00


ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu

56

 636

3J  (J 80)
 BOURRUT LACOUTURE XAVIER
 LELEDY Stephane 
 BEAUPERE Bruno 
 DONAT Jean marc 

ARGENT 212.00 258.0034
34.00
BFD
46.00
28
28.00
26
26.00
44
44.00
28
28.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00
3
3.00
15
15.00


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

57

 897

EOS - DUNKERQUE PLAISANCE  (J 80)
 HUBERT JACQUES
 BORNAIS Renaud 
 MARCELET Julien 
 PROBST Jean-benoit 

ARGENT 220.00 265.0029
29.00
23
23.00
20
20.00
25
25.00
30
30.00
15
15.00
26
26.00
9
9.00
17
17.00
25
25.00
BFD
45.00
1
1.00


Y C MER DU NORD
Y C MER DU NORD
LA VOILE D ARDRES
Y C MER DU NORD

58

 1418

MILLESIM  (J 80)
 RICHARD JEAN PIERRE
 RICHARD Margot 
 LOSTIS Francois 
 PICHAVANT Alain 

ARGENT 222.00 255.0033
33.00
20
20.00
33
33.00
19
19.00
26
26.00
22
22.00
24
24.00
12
12.00
26
26.00
21
21.00
14
14.00
5
5.00


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
Y C ILE DE FRANCE
Y C DE LA BAULE

59

 1256

ALL IN ATTITUDE  (J 80)
 MEUNIER CEDRIC
 HENRY Jean francois 
 GEORGE Thomas 
 HUART Fabrice 

ARGENT 229.00 275.0022
22.00
21
21.00
DSQ
46.00
33
33.00
DSQ
46.00
23
23.00
21
21.00
8
8.00
9
9.00
13
13.00
12
12.00
21
21.00


VIRTUAL REGATTA YC
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
VIRTUAL REGATTA YC

60

 1342

JGOLO  (J 80)
 WIEL MARC
 DUBOIS Alexandre 
 WIEL Georges 
 WILLEMS Ludovic 
 DUBOIS Mano 

ARGENT 234.00 266.0031
31.00
29
29.00
20
20.00
23
23.00
32
32.00
24
24.00
22
22.00
19
19.00
13
13.00
12
12.00
25
25.00
DPI
16.00


DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DUNKERQUE YC

61

 1411

IMAJNATION  (J 80)
 DURAND LOUIS
 CAUDRELIER BENAC Dimitri 
 BRENAC Damien 
 AUMONT Bastien 
 SOULEAU Charlotte 

ARGENT 240.00 286.0011
11.00
15
15.00
DSQ
46.00
DSQ
46.00
10
10.00
DSQ
46.00
14
14.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
---
45.00
---
45.00


C V ST QUENTIN
CVF
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
Y C L TRINITE

62

 806

TEAM PORNIC  (J 80)
 COULON ERIC
 LEVESQUE Axel 
 GELEBART Matthieu 
 DELARUE Raphael 

ARGENT 249.00 288.0036
36.00
25
25.00
30
30.00
39
39.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
15
15.00
20
20.00
19
19.00
28
28.00
10
10.00


C N CORMORANE
C N CORMORANE
C N PORNIC
C N PORNIC

63

 872

MARINE BREST  (J 80)
 HUEBER JULIEN
 ROY Gaetan 
 CHAUVIN Simon 
 LEPOIL Aurelie 
 GASTINE Pierre 

ARGENT 260.00 305.0020
20.00
15
15.00
32
32.00
35
35.00
28
28.00
38
38.00
8
8.00
26
26.00
15
15.00
20
20.00
DSQ
45.00
23
23.00


C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

64

 1416

TECHNOVEO  (J 80)
 BRUNEAU Remi
 SADOC Christian 
 TOMBU Nicolas 
 BLANCHARD Céline 

ARGENT 262.00 299.0028
28.00
32
32.00
25
25.00
22
22.00
37
37.00
35
35.00
9
9.00
24
24.00
21
21.00
34
34.00
6
6.00
26
26.00


VIRTUAL REGATTA YC
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
-

65

 502

XTREM YACHTING 2  (J 80)
 DAQUIN STEPHANE
 GOLDBERGER Emmanuel 
 LE MOING Philippe 
 ROBART Davy 
 GEGADEN Armelle 

ARGENT 269.00 306.0023
23.00
22
22.00
37
37.00
30
30.00
35
35.00
21
21.00
25
25.00
20
20.00
19
19.00
27
27.00
18
18.00
29
29.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE

66

 647

TEAM OMAN SAIL 
 AL HASNI FAHAD
 AL MASHARI NASSER 
 ALRAHBI YASSER 
 AL BLOSHE ALI 
 ALSHUKILY SAM 

ARGENT 276.00 322.0038
38.00
30
30.00
34
34.00
DSQ
46.00
25
25.00
27
27.00
17
17.00
16
16.00
23
23.00
16
16.00
17
17.00
33
33.00


OMAN
-
-
-
-

67

 526

J - VENTURE  (J 80)
 LE BORGNE MARC
 KAYSER Olivier 
 MOREAU Antoine 
 SAINT FELIX Bruno 

ARGENT 278.00 324.00DNF
46.00
33
33.00
29
29.00
27
27.00
25
25.00
31
31.00
28
28.00
BFD
45.00
28
28.00
7
7.00
5
5.00
20
20.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

68

 1452

TEAM AL THURAYA  (J 80)
 AL HABSI RAYA
 ALOWAISI RAJAA 
 AL SALMI IBTISAM 
 AL KINDI NASHWA 
 ROOK MARY 

ARGENT 281.00 315.0032
32.00
25
25.00
34
34.00
27
27.00
34
34.00
20
20.00
20
20.00
29
29.00
22
22.00
29
29.00
13
13.00
30
30.00


OMAN
-
-
-
-

69

 375

JALUCYNE  (J 80)
 DESPIERRE ERIC
 TOUPET Sebastien 
 LAMBERT David 
 MAUSSION Thierry 

ARGENT 285.00 331.0035
35.00
BFD
46.00
42
42.00
33
33.00
32
32.00
19
19.00
30
30.00
27
27.00
34
34.00
14
14.00
8
8.00
11
11.00


S N TRINITE S/MER
USCPCA RP
USCPCA RP
S N TRINITE S/MER

70

 212

SKIPJACK  (J 80)
 CORDIER STEPHANE
 PETITPREZ Arnaud 
 BRIQUELER Gregoire 
 GALPIN Jean-baptiste 

ARGENT 285.00 325.0023
23.00
28
28.00
21
21.00
30
30.00
40
40.00
40
40.00
10
10.00
14
14.00
33
33.00
30
30.00
29
29.00
27
27.00


C N PORNIC
A S P T T NANTES
C N PORNIC
C N PORNIC

71

 1049

SENJI  (J 80)
 BASTARD ERIC
 CASTELNAU Alexandre 
 COATANEA Guillaume 
 D'OZOUVILLE Helene 

ARGENT 288.00 331.0030
30.00
11
11.00
43
43.00
32
32.00
39
39.00
43
43.00
15
15.00
7
7.00
35
35.00
32
32.00
16
16.00
28
28.00


S N TRINITE S/MER
SPORT BOAT REGATTA
SPORT BOAT REGATTA
SPORT BOAT REGATTA

72

 700

XTREM YACHTING 4  (J 80)
 BUAND THIERRY
 PARERE Patrick 
 VIEILLOT Antoine 
 CHABBERT Constance 

ARGENT 298.00 337.0032
32.00
27
27.00
35
35.00
24
24.00
26
26.00
39
39.00
18
18.00
33
33.00
38
38.00
22
22.00
24
24.00
19
19.00


VIRTUAL REGATTA YC
APCC VOILE SPORTIVE
VIRTUAL REGATTA YC
APCC VOILE SPORTIVE

73

 1077

ICAM / SELLERIE-NAUTIQUE.FR  (J 80)
 PLAGUE THIBAULT
 VOISARD Juliette 
 CROSNIER Pierre-antoine 
 EVRARD Edouard 
 CARRE Adrien 

ARGENT 307.00 353.0042
42.00
32
32.00
22
22.00
BFD
46.00
41
41.00
32
32.00
23
23.00
25
25.00
12
12.00
24
24.00
30
30.00
24
24.00


MULTIOCEAN E V FOGEO
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

74

 1082

LA FLECHE  (J 80)
 FLEURY ALIENOR
 NAUX Alexis 
 DE CHAMPS Jean-baptiste 
 CLAMAGIRAND Sixte 
 BARRIER Mathieu 

ARGENT 342.00 382.0036
36.00
27
27.00
32
32.00
29
29.00
40
40.00
35
35.00
31
31.00
28
28.00
16
16.00
39
39.00
34
34.00
35
35.00


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
S N TRINITE S/MER
C N PORNIC

75

 1080

SAINT NAZAIRE  (J 80)
 SIMON LAURA
 RAMEE Pierre-louis 
 RACHER Aline 
 TRASTOY TORREGROSA Alejandro 
 LANGEVIN Marion 

ARGENT 345.00 391.0040
40.00
BFD
46.00
40
40.00
38
38.00
29
29.00
31
31.00
32
32.00
30
30.00
27
27.00
23
23.00
19
19.00
36
36.00


APCC VOILE SPORTIVE
C V A N NANTES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S N O NANTES

76

 68

LUC VOILE  (J 80)
 MONTEIL DOMINIQUE
 MULLER Georges 
 BUFFAT Justin 
 ROUANNE Vincent 

ARGENT 347.00 393.0039
39.00
29
29.00
41
41.00
DSQ
46.00
38
38.00
40
40.00
34
34.00
37
37.00
18
18.00
26
26.00
23
23.00
22
22.00


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
C V ST QUENTIN

77

 680

J'MINI  (J 80)
 PETIT PASCAL
 PETIT Valerie 
 PETIT Gilles 
 PETIT Patrick 
 BERTRAND Daniel 

ARGENT 349.00 394.0037
37.00
33
33.00
31
31.00
35
35.00
16
16.00
36
36.00
39
39.00
17
17.00
43
43.00
DSQ
45.00
BFD
45.00
17
17.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

78

 858

ENSEO 
 MARTEL Patrick
 MARTEL Bertrand 
 PIROTAIS Steeve 
 LUCENAY Steeve 
 LEPORT Jean-philippe 

ARGENT 350.00 388.0034
34.00
35
35.00
36
36.00
37
37.00
36
36.00
38
38.00
38
38.00
32
32.00
24
24.00
9
9.00
35
35.00
34
34.00


Y C CARNAC
Y C CARNAC
SPORT BOAT REGATTA
SPORT BOAT REGATTA
SURF SCH  ST MALO

79

 1039

ENJOY  (J 80)
 MANGAUD ERWAN
 BRABANT Maxime 
 MOTTE Christophe 
 MOTTE Nicolas 

ARGENT 355.00 400.0035
35.00
42
42.00
30
30.00
26
26.00
37
37.00
34
34.00
33
33.00
40
40.00
39
39.00
33
33.00
DSQ
45.00
6
6.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

80

 1407

WISEMBLY SMARTER MEETINGS CN ST CAS  (J 80)
 DAESCHNER TRISTAN
 DUPUIS Erwan 
 BOUGEROL Adrien 
 HUBERT Geraud 

ARGENT 365.00 411.0040
40.00
38
38.00
29
29.00
BFD
46.00
36
36.00
36
36.00
35
35.00
38
38.00
32
32.00
35
35.00
15
15.00
31
31.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
VIRTUAL REGATTA YC

81

 957

SAMBA  (J 80)
 PUISEUX CYRIL
 MINAULT Mathieu 
 GUELTON Bastien 
 PUISEUX Magali 

ARGENT 371.00 411.0026
26.00
34
34.00
24
24.00
32
32.00
34
34.00
37
37.00
40
40.00
36
36.00
37
37.00
40
40.00
31
31.00
40
40.00


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

82

 740

SAIPEM  (J 80)
 KERLOCH DAVID
 BRETT Jean sebastien 
 LE FORESTIER DE QU Arthur 
 ITHURRIA Mikael 

ARGENT 372.00 418.0037
37.00
BFD
46.00
38
38.00
41
41.00
41
41.00
32
32.00
36
36.00
21
21.00
36
36.00
31
31.00
27
27.00
32
32.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

83

 414

JEOLLA-DO  (J 80)
 DUYCK ALAIN
 DESCHAMPS Gilles 
 CHAILLAN Frederic 
 RIDARD Alain 

ARGENT 374.00 416.0042
42.00
37
37.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
23
23.00
42
42.00
23
23.00
30
30.00
37
37.00
37
37.00
38
38.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

84

 1307

CAP PASSION VOILE- CN ST CAST  (J 80)
 ONDREJECK ALBAN
 THOMAZEAU Bertrand 
 BONNIORD Yannick 
 LESVENAN Hubert 

ARGENT 384.00 426.0038
38.00
40
40.00
41
41.00
34
34.00
38
38.00
42
42.00
41
41.00
35
35.00
41
41.00
41
41.00
21
21.00
14
14.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

85

 1280

J'SOIF  (J 80)
 VILSANGE CHARLES
 LECOINTRE Marguerite 
 THUMEREL Francois 
 LEPLATRE Nicolas 
 COMMEIL Louis 

ARGENT 395.00 441.00DPI
46.00
31
31.00
39
39.00
40
40.00
43
43.00
41
41.00
16
16.00
31
31.00
29
29.00
38
38.00
DPI
42.00
---
45.00


S N TRINITE S/MER
PORH LOEIZ SKIFF
SPI DAUPHINE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

86

 761

PEARL JAM  (J 80)
 VAN CALOEN SOPHIE
 DESCHAMPS ANNE-SOPHIE 
 QUERTIMONT VALERIE 
 PACCO PHILIPPINE 
 DENOEL DAMIEN 

ARGENT 402.00 446.0039
39.00
39
39.00
39
39.00
39
39.00
42
42.00
44
44.00
37
37.00
34
34.00
25
25.00
DPI
32.00
33
33.00
DPI
43.00


ULYC
-
-
-
-

87

 532

BUENA VISTA  (J 80)
 STANDAERT SIMON
 VION ALEXANDRE 
 COPPENS OLIVIA 
 EEMAN SANDRINE 
 GUEUNING LUCIE 

ARGENT 424.00 467.0041
41.00
41
41.00
42
42.00
40
40.00
43
43.00
33
33.00
29
29.00
41
41.00
40
40.00
DPI
40.00
36
36.00
41
41.00


ULYC
-
-
-
-

88

 942

LYCE COURS NOTRE DAME  (J 80)
 VACHER ARSENE
 GUIMARD Louis 
 GUIMARD Paul 
 TRAN Louis 
 CODEVELLE Juliette 
 LILTI Hugo 
 LENGLET Martin 

ARGENT 441.00 484.0043
43.00
43
43.00
40
40.00
38
38.00
42
42.00
39
39.00
43
43.00
39
39.00
42
42.00
42
42.00
32
32.00
DPI
41.00


E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES
Luc Yacht Club - LYC
E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES
Luc Yacht Club - LYC
Luc Yacht Club - LYC

---

 646

ECOLE NAVALE CV AILEE  (J 80)
 LE CLAINCHE PIERRE
 SOUBEN Matthieu 
 JOUBERT Antoine 
 CARIOU Maxime 
 STEPANOFF Laurette 

ARGENT 500.00 546.00DSQ
46.00
DSQ
46.00
DSQ
46.00
DSQ
46.00
DSQ
46.00
DSQ
46.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00


S R VANNES
S R VANNES
S R VANNES
C V L ABER WRAC
USAM VOILE

Pénalités et réparations : 61 (19 BFD; 6 DNC; 1 DNE; 2 DNF; 9 DPI; 22 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

MAUDUIT Jean paul
Président du Comité de Course

PRIOL Georges
Président du Jury


Produit le 21/04/2014 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013