Résultats générauxMis à jour le 12/09/2014 14:09
Choisir un classement
Choisir un classement général

Championnat du Monde 8mJI
Overall Result - World Cup (26 bateaux)
Place Pts Num. Bateau Skipper C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7
1 7.00 23 HOLLANDIA J. Fruytier/R. Vanhilst 2.00  (3.00)  1.00  1.00  1.00  1.00  1.00 
2 16.00 5 YQUEM II Jean Fabre 3.00  (4.00)  3.00  4.00  2.00  2.00  2.00 
3 18.00 15 JUANITA Graeme Wood 1.00  1.00  2.00  (5.00)  4.00  5.00  5.00 
4 18.00 7 MISS U Avia Willment (6.00)  2.00  5.00  2.00  3.00  3.00  3.00 
5 24.00 4 RAVEN M. Decelles/R.Self 4.00  (5.00)  4.00  3.00  5.00  4.00  4.00 
6 42.00 14 LUNA Harri Roschier 7.00  7.00  10.00  6.00  6.00  6.00  (11.00) 
7 43.00 1 WANDA Magne Brekke 5.00  (11.00)  6.00  8.00  8.00  10.00  6.00 
8 55.00 11 FALCON Jan Willem Ypma 13.00  (15.00)  12.00  7.00  7.00  8.00  8.00 
9 56.00 9 CARRON II Nicolas Groux (15.00)  8.00  9.00  10.00  10.00  7.00  12.00 
10 57.00 6 WYVERN Rudiger Stihl 8.00  6.00  7.00  (27.00)  11.00  11.00  14.00 
11 65.00 17 SASKIA S. Comben (16.00)  16.00  11.00  11.00  9.00  9.00  9.00 
12 70.17 25 FRANCE Guy Reyniers 14.00  13.00  8.00  13.00  (15.00)  12.17  10.00 
13 71.00 8 ANNE SOPHIE Hans Georg Klein (18.00)  10.00  13.00  16.00  13.00  12.00  7.00 
14 75.00 12 CATINA Fred Meyer 10.00  12.00  15.00  12.00  12.00  14.00  (17.00) 
15 78.00 19 SPOSSA II Joseph Martin 9.00  9.00  14.00  15.00  (16.00)  15.00  16.00 
16 84.00 21 SPHINX Antti Toukolehto 12.00  14.00  17.00  14.00  14.00  (27.00)  13.00 
17 90.00 22 HISPANIA IV T. Raffray 11.00  (27.00)  16.00  8.00  27.00  13.00  15.00 
18 102.00 3 BERA Werner Deuring 17.00  17.00  (19.00)  17.00  17.00  16.00  18.00 
19 116.00 16 ATHENA D. Glasgow/J. Cork (21.00)  19.00  21.00  19.00  18.00  19.00  20.00 
20 117.00 2 HELEN Christopher Courage 19.00  18.00  20.00  21.00  22.00  17.00  (27.00) 
21 122.00 10 IF Peter Wilson 23.00  (27.00)  22.00  20.00  20.00  18.00  19.00 
22 126.00 24 ENCHANTEMENT A. Geoffroy 24.00  (27.00)  18.00  22.00  19.00  21.00  22.00 
23 126.00 20 ERICA David Myatt 22.00  (27.00)  24.00  18.00  21.00  20.00  21.00 
24 134.00 26 BLUE RED Jm. De Poulpiquet/Ph. Guionin 20.00  (27.00)  23.00  23.00  23.00  22.00  23.00 
25 149.00 13 ELFE II Anoi Lochbrunner 25.00  (27.00)  25.00  24.00  24.00  27.00  24.00 
26 150.00 18 LUCKY GIRL Siggy Buss 26.00  (27.00)  26.00  25.00  25.00  23.00  25.00 
Les points entre parenthèses sont des courses retirées du classement général.

Organisation : S.N.T. - Classements : ASCA Informatique - Site web : iNCiTE Web